Решить уравнение 3/4-(х+1/12)=1/5 2/3-(х-1/21)=2/7
- 14.07.2018 16:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
-х=1/5-3/4+1/12
-х=(12-45+5)/60
-х=-28/60
х=7/15
2/3-(х-1/21)=2/7
14/21-х+1/21=6/21
-х=6/21-14/21-1/21
-х=-9/21=-3/7
х=3/7
- 15.07.2018 17:19