Найдите значение выражения:
а) (2/5+(-0,5))+(-1 1/4)
б) (0,6+2/3)+(-2 1/15).
Пож-та.
- 16.09.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
б)0,6=3/5 3/5+2/3=19/15 а 19/15+(-21/15)= -2/15 (т.к. знаменатель 1=знаменатель 2 (15=15).
- 17.09.2018 06:56