Александр может выполнить заданную работу за 5 дней, а Искандер - за 3 дня. Какую часть работы они выполнят вместе за один день?
Вычисление и ответ
- 12.08.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 : 5 =1/5 часть работы будет выполнена за 1 день Александром
1 : 3 = 1/3 часть работы будет выполнена за 1 день Искандером
1/5 + 1/3 = 8/15 часть работы за 1 день Александором и Искандером
- 13.08.2018 11:49
работа
за Искандер 1/3часть работа
вместе за один день 1/5+1/3 часть
1/5+1/3=8/15
ответ 8/15
- 14.08.2018 07:27