Из двух городов, расстояние между которыми 840 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 100 км/ч, второго на 10км/ч больше. Через сколько часов поезда встретятся?
- 12.09.2018 17:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
840:210=4(ч)через это время они встретятся
- 13.09.2018 06:09
2 поезд - ? на 10 км больше
Расстояние (S) - 840 км
Когда поезда встретятся - ?
1) 100+10 = 110 (км/ч) Скорость второго поезда.
2) 110+100 = 210 (км/ч) общая скорость 2х поездов.
3) 840:210 = 4 (ч)
Ответ: Поезда встретятся через 4 часа
- 14.09.2018 21:49