Длина прямоугольника A см, а ширина составляет 60% его длины. Запишите формулу для вычисления площади этого прямоугольника. Вычислите площадь прямоугольника при A, равном: 10; 5,5
- 22.07.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sпрям.= a * b
если а = 10, то b = (10/100)*60=0,1*60=6
S=10*6=60
если а = 5,5, то b = (5,5/100)*60=0,05*60=0,3
S=5,5*0,3=1,65
- 23.07.2018 08:50