помогите решить уровнения с помощю соотношения между компонентами дейсвий 8b+55=167 7y+9-5y=13 (720+e)*501=365730 (k+2958):87=134
- 27.07.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
8b+55=167
8b=112
b=14
7y+9-5y=13
2y=4
y=2
(720+e)*501=365730
720+e=730
e=10
(k+2958):87=134
k+2958=11658
k=8700
- 27.07.2018 21:12
8b +55 = 167
8b =167 -55
8b=112
b =112 :8
b = 14
проверка :
8 * 14 + 55 = 167
7у+9 - 5у =13
2у =13 -9
2у =4
у =4 : 2
у =2
проверка :
7*2 +9 -5 *2 =13
(720 +е)* 501 =365 730
720+е = 365 730: 501
720 +е =730
е =730 -730
е =0
проверка :
(720 +0)* 501 = 365 730
(к +2 958):87 =134
к+2 958 =134 * 87
к +2 958=11 658
к= 11 658 - 2 958
к=8 700
проверка :
(8 700+ 2 958) :87 =134
- 29.07.2018 06:16