В первом контейнере в 7 раз больше картофеля чем во втором . После того как из первого контейнера забрали 900 кг картофеля а из второго - 100 кг картофеля в контейнерах стало поровну . Сколько картофеля было в каждом контейнере первоначально ?
- 03.08.2018 14:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
у - картофель во 2 контейнере
х=7у
х-900=у-100
7у-900=у-100
6у=800
у=800/6=133 2/3=133 1/3 кг - картофеля во 2 контейнере
х=133 1/3 * 7=400/3*7=2800/3=933 1/3 кг - картофеля в 1 контейнере
- 04.08.2018 18:42