Выразите:
1)в метрах:4,25 км,0,82 км,0,021 км,1,8 км.
2)в граммах:16,3 кг,6,25 кг,0,64 кг,0,003 кг.
3)в минутах;0,5 ч,1,2 ч,2,1 ч,4,6 ч.
4)в секундах:3,2 мин,4,5 мин,0,7 мин,9,25 мин.
Образец:1,4 ч = 1,4 * 60 = 84(мин)
- 19.08.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 16.3кг=16.3*1000=16300(г) 6.25кг=6.25*1000=6250(г)
0.64кг=0.64*1000=640(г) 0.003кг=0.003*1000=3(г)
3) 0.5ч=0.5*60=30(мин) 1.2ч=1.2*60= 72(мин) 2.1ч=2.1*60=126(мин)
4.6ч=4.6*60=276(мин)
4) 3.2мин=3.2*60=192(с) 4.5мин=4.5*60=270(с)
0.7мин=0.7*60=429(с) 9.25мин=9.25*60=555(с)
- 21.08.2018 00:52