6. В коллекции нумизмата 45 старинных монет. Монеты XVII века составляют числа всех монет и числа монет XVIII века. от числа оставшихся монет составляют монет XIX века, а остальные – дореволюционные монеты XX века. Какую часть всех монет составляют монеты XX века?
- 07.09.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
17 ст = 45*2/15 = 6 шт.
18 ст = 6/(3/7) = 14 шт
19 ст = (45-6-14)*3/5= 15шт.
20 ст = 45-6-14-15= 10 шт.
- 08.09.2018 18:19