1. Раздожите многочлен на множители.
А) а^4+2а^3+а^2
Б) а^3b^2-2a^2b^3+ab^4
B) 4a+4b-ay^2-by2
Г) а-2b-a^3-2ab
Д) 6a-6b-5b^2+5ab
e)a^2+6a+9-b^2
- 26.09.2018 19:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)a*b^2*(a^2-2ab+b^2)=a*b^2*(a-b)^2
3)(a+b)*(2-y)*(2+y)
4)a*(1-a)*(1+a)-2b*(1+a)=(1+a)*(a-a^2-2b)
5)6*(a-b)-5b(b-a)=(a-b)*(6+5b)
6)(a+3)^2-b^2=(a+3-b)*(a+3+b)
- 27.09.2018 05:16