Собственная скорость моторной лодки в 5 раз больше скорости течения реки.Найдите скорость течения реки если двигаясь против течения моторная лодка прошла 48 км за 3 часа.
- 03.08.2018 15:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
S/(v-x) = t
v - x = 48 км / 3 часа = 16 км/ч - скорость лодки против течения
Можем представить скорость лодки, как скорость течения, так как скорость лодки больше в 5 раз
Получим:
5x - x = 16
x = 16/4
x = 4
4 км/ч - скорость течения
Ответ: 4 км/ч
- 04.08.2018 16:45