Пол курицы)
Логическая задачка, кто раздуплится?
По статистическим данным пол курицы за пол дня снесли пол яйца
Сколько яиц снесут 9 куриц за 9 дней?
- 19.07.2018 20:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/2курка за 1/2дня = 1/2 яйца
1курка за 1/2дня = 1яйцо
1 курка за 1день = 2 яйца
9 кур за 1день = 18яиц
9 кур за 9 дней = 162 яйца
ответ: 9 кур за 9 дней снесут 162 яйца.
- 20.07.2018 01:57
1/2курицы -1/2 дня -1/2 яйца
1/2 курицы-1день-1яйцо
1курица-1день-2яйца
9курей-1день-18яиц ( т.е 2*9)
9курей---9дней --162яйца ( т.е 18*9)
или так
1/2курицы -1/2 дня -1/2 яйца
1 курица-1/2дня -1яйцо
1курица-1день-2яйца
9курей-1день-18яиц
9курей-9дней-162яйца
Значит 9курей за 9дней снесут 162яйца
162яйца снесут 9 куриц за 9 дней это задача на логику
- 21.07.2018 10:25