Решите, пожалуйста.
В археологических раскопках древнего города учавствовали 2 экспедиции. В первой было в 3 раза больше сотрудников, чем во второй. Когда во вторую экспедицию прибыли еще 18 человек, то в двух экспедиуиях вместе стало 66 сотрудников. Сколько стало сотрудников во второй экспедиции?
Пожалуйста!!! Очень нужно :))
- 11.09.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.66-18=48(ч.)было в двух экспедициях.
2.48:4=12(ч.)во второй экспедиции.
3.12+18=30(ч.)стало во второй экспедиции.
Ответ:30 человек.
- 12.09.2018 09:30
х - во второй экс.
3х - в первой
х+3х+18=66
4х=66-18
4х=48
х=48/4
х=12
12*3=36(ч)- в 1-ой экс.
12+18=30 (ч) - во второй экс.
- 14.09.2018 00:19