1. На детской площадке длиной 32 метра и шириной 10 метров построили 2 беседки квадратной формы со стороной 7 метров. Какая площадь площадки осталась свободной?
2. В магазин привезли 7 коробок горошка,по 20 банок в каждой коробке, и 5 коробок фасоли,по 16 банок в каждой коробке. В первый день продали 55 банок горошка и 40 банок фасоли. Сколько всего банок осталось продать?
3. Купили 3 пачки творога, которые вместе весили 750 граммов и 2 пачки сметаны,которые вместе весили 400 граммов. На сколько одна пачка творога тяжелее одной пачки сметаны?
- 21.09.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)7×7=49(м)-площадь одной беседки
3)320-(49×2)=222(м)-осталось места
Ответ:222 квадратных метра осталось на площадке.
б)1)20×7=140(б.)-горошек
2)16×5=80(б.)-фасоль
3)140-55=85(б.)-осталось продать горошка
4)80-40=40(б.)-осталось продать фасоли
5)85+40=125(б.)-осталось продать банок
Ответ:125 банок осталось продать.
- 22.09.2018 09:37