Помогите плиз!!))
Представьте в виде многочлена:
а) 14b+1-6(2-11b)=
б) 25(2-3c)+16(5c-1)=
в) 14(7x-1)-7(14x+1)=
г) 36(2-y)-6(5-2y)=
- 05.08.2018 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
14b+1-6(2-11b)=14b+1-12+66b=80b-11
25(2-3c)+16(5c-1)=50-75c+80c-16=5c+34
14(7x-1)-7(14x+1)=98x-14-98x-7=-21
36(2-y)-6(5-2y)=72-36y-30+12y=42-24y
- 06.08.2018 09:51