Отец в 2 раза старше дочери а 9 лет назад он был в 3 раза старше дочери. Сколько лет отцу?
- 02.08.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х-9)*3=2х-9
3х-28=2х-9
х=19-дочере,а отцу 19*2=38лет
- 03.08.2018 14:33