Вычисли с письменным объяснением.
76:2=
45:3=
- 09.08.2018 20:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
70/2 = 35
6/2 = 3
35+3 = 38
45/3 = 15
30/3 = 10
15/3 = 5
10+5 = 15
- 01.01.1970 00:00
2) 45 ÷ 3 = ?
Решение:
1) 76 ÷ 2 = 38.
Проверка:
38 × 2 = 76.
2) 45 ÷ 3 = 15.
Проверка:
15 × 3 = 45.
Ответ: 1) 76, 2) 45.
- 01.01.1970 00:00