В одном пакете лежит свекла а в другом репа.всего 20 кг.корнеплода.репы на 8 кг.больше чем свеклы.сколько репы и свеклы по отдельности?помогите.
- 26.08.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+8-репа
Составим уравнение:
1)х+х+8=20
2х+8=20
2х=12
х=12:2
х=6(кг)-свеклы.
2)20-6=14(кг)-репы.
Ответ:6 кг свеклы, 14 кг репы.
- 28.08.2018 00:32