В треугольнике одна из сторон равна 10, другая 10√2, а угол между ними равен 45°. Найти площадь треугольника
- 17.08.2018 11:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как угол 45 градусов, то треугольник равнобедренный прямоугольный и площадь его равна 10*10/2=50
Это можно также доказать приняв один из катетов за х х/10=tg45
x/10=1 x=10
- 18.08.2018 20:56