У сережи в колекции в 3 раза меньше марок чем у васи а у Андрея в 2 раза больше чем у васи Сколько марок У каждого если у андрея на 80 марок больше чем у сережи
- 09.07.2018 20:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Серёжа - х
Вася - 3х
Андрей - 3х*2=6х
1) 6х-х= 80
5х= 80
х=80:5
х= 16 -марок у Серёжи
2) 16*3= 48 - марок у Васи
3) 48*2= 96 - марок у Андрея
- 01.01.1970 00:00