Ширина прямоугольника в 3,5 раза меньше его длины.Периметр прямоугольника равен 45см.Вычислите длину и ширину этого прямоугольника
- 12.07.2018 04:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
ширина-х
периметр-45см.
Составим уравнение.
1)3,5х+3,5х+х+х=45
9х=45
х=45:9
х=5(см)-ширина прямоугольника.
2)5*3,5=17,5(см)-длина прямоугольника.
Проверка:
(17,5+5)*2=22,5*2=45 см
Ответ: длина 17,5 см, ширина 5 см.
- 14.07.2018 00:14