Площадь прямоугольника 116.2 см а длина 14 см. Вычислите периметр прямоугольника.
- 08.07.2018 05:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
P = 2(a+b)
А площадь:
S = a*b
Отсюда находим ширину:
b = S/a = 116,2 / 14 = 8,3 см
И периметр:
P = 2(a+b) = 2(14+8,3) = 2*23,3 = 46,4 см
- 09.07.2018 14:47
b = S : a
b = 116,2 : 14 = 8,3 см
Рпрямоугольника = (а+b)•2
P = (14 + 8,3) • 2
Р = 22,3 • 2 = 44,6 см
- 01.01.1970 00:00