Укажите ординату точки пересечения прямых, заданных уравнениями
х-3y+4=0 и 2x-y-2=0
- 01.09.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
y=2x-2
(x+4)/3=2x-2
5x=10
x=2
y=2×2-2=2 ордината равна 2
- 02.09.2018 01:31