Заполните таблицу если величина y обратно пропорциональна величине x
x:20,5,...,2
y:...,16,8,....
задайте формулу зависимости y от x
- 16.07.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
k = Y : X = 4 : 16 = 1/4 = 0.25
Находим значения
х = 8 и у = х /4 = 2
у = 32 и х = у*4 = 128
- 17.07.2018 00:03