Масса котенка и щенка a кг. Щенок тяжелее котенка на b кг. Найдите массу котенка. Составьте выражение и найдите его значение при a=10;b=4
- 24.07.2018 15:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х кг - масса котенка
х + b кг - масса щенка
х + х + b = a
a = 10
b = 4
х + х + 4= 10
2х = 6
х = 3 кг - масса котенка
3 + 4 = 7 кг - масса щенка
- 25.07.2018 14:02