((((3мин х 25км/ч) х 1200м) : 450000см) : 3м/с) х 540м/мин
Помогите пожалуйста решить. Заранее спасибо.
- 20.07.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3 мин * 25 км/ч = 0,05 ч * 25 км/ч = 1,25 км
2) 1,25 км * 1200 м = 1250 м * 1200 м = 1500000 м
3) 1500000 м : 450000 см = 1500000 м : 4500 м = 333,33 м
4) 333,33 м : 3 м/с = 111,11 с
5) 111,11 с * 540 м/мин = 1,85 мин * 540 м/мин = 999 м
- 22.07.2018 00:56