Какую часть составляет
15минут от суток
4коп от 15руб
6дм в кубе от 1м в кубе
21га от 1км в квадратных
27гр от 5кг
29м в квадрате от 1га
9га от 7центнеров
Помогите пожалуйста решить
- 03.09.2018 17:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) В сутках = 24 ч = 24*60=1440 мин
15 : 1440 = 3/88 ≈ 0,034 = 3,4% - ОТВЕТ
2) В 1 м³ = 1000 дм³
6 : 1000 = 3/500 = 0,006 = 6% - ОТВЕТ
3) В 1 км² = 1000 га
21 : 1000 = 0,021 = 2,1 % - ОТВЕТ
4) 1 кг = 1000 г
27 : 5000 = 0,0054 = 0,54% - ОТВЕТ
5) 1 га = 10 000 м²
29 : 10000 = 0,0029 = 0,29% - ОТВЕТ
6) Гектары нельзя сравнивать с центнерами.
- 04.09.2018 16:37