Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два верблюда, скорость одного верблюда 45км в сутки, а второго на 6 км меньше. Какое расстояние между ними будет через четверо суток A) 284 B) 336 C) 416 D) 400
- 12.09.2018 05:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)45+39=84(км/ч) общая скорость
3)84*4=336(км)
Ответ: 336 км между ними будет через четверо суток.
- 13.09.2018 19:14
45 - 6 = 39 км/сутки
2) Найдем скорость удаления верблюдов:
45 + 39 = 84 км/сутки
3) Найдем расстояние через 4 суток:
84 * 4 = 336 км.
Ответ: В - 336 км
- 14.09.2018 21:20