Помогите пожалуйста дам 17 баллов помогите срочно спрашиваю уже 2 раз дам 18 баллов.
-(2х+1)=1-х
5/6х+3=1/6х
1\2(4х-2)=-7
3(х+6)=2(х-3)
- 17.07.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
-2х-1-1+х=0
-х-2=0
-х=2
х=-2
2)5/6х+3=1/6х
5/6х+3-1/6х=0
2/3х+3=0
2/3х=-3
х=-4,5
3)1/2(4х-2)=-7
2х-1=-7
2х=-7+1
2х=-6
х=-3
4)3(х+6)=2(х-3)
3х+18=2х-6
3х+18-2х+6=0
х+24=0
х=-24
- 19.07.2018 07:12