Привести подобные слагаемых: 1) 5a+3a-4a+7
2)7(x-3)+2(5-y)
3)11x+11y-4x+15y
4)2(a+2b)-3(b-3a)+5
- 21.08.2018 17:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
4a+7
2)7(x-3)+2(5-y)
7x-21+10-2y
7x-11-2y
3)11x+11y-4x+15y
7x+26y
4)2(a+2b)-3(b-3a)+5
2a+4b-3b+9a+5
11a+b+5
- 22.08.2018 21:56
2) 7(х-3)+2(5-у)=7х-21+10-2у=7х-2у-11
3) 11х+11у-4х+15у=7х+26у
4) 2(а+2b) -3(b-3a)+5=2a+4b-3b+9a+5=11a+b+5
- 23.08.2018 06:38