учителя на столе в коробке 80 цветных карандашей - красного, синего, желтого и зеленого цвета. Красных и синих 27 штук, жёлтых - на 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зеленых на 15 штук больше, чем красных. Сколько карандашей каждого цвета в коробке?
- 01.09.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
27-4=23 желтых карандаша
х красных карандашей
27-х синих карандашей
х+15 зеленых карандашей
тогда
х+27-х+23+х+15=80
х+65=80
х=80-65=15 красных карандашей
27-15=12 синих карандашей
15+15=30 зеленых карандашей
- 02.09.2018 00:20