Решите уравнение
а)3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p
б)39,1:х=18,63:40,5
- 22.09.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p
3 3/4* p = 2 1/3 * 1 1/8
15/4p = 7/3 * 9/8
15/4p = 21/8
p = 21/8 * 4/15
p = 7/10
б)
39,1:х=18,63:40,5
39,1:x = 0,46
x = 39,1:0,46
x = 85
- 23.09.2018 15:19