Сплав массой600 гсодержит 10% меди. Сколько меди нужно добавить к этому количеству сплава, чтобы в новом сплаве содержалось 20% меди?
- 27.07.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Т.к. меди содержится 10 процентов, то масса меди в первоначальном сплаве равна 60г.
Пусть количество нужной меди равно х.
Тогда:
60+х=120+0,2х
600+10х=1200+2х
8х=600
х=75
- 28.07.2018 12:03
600:10=60г меди при 10%.
20% - в два раза больше 10%.
60+60=120г при 20% меди.
- 29.07.2018 15:30