Петя собрал в 4 раза больше монет, чем Коля. Подсчитав все монеты они узнали что 10-рублёвых монет 36 шт., а 2-рублёвых 4 шт. Сколько монет собрал каждый мальчик?
- 25.07.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х руб собрал Коля, тогда х×4 руб собрал Петя
х+x×4=368
2x×4=368
2x=368:4
2x=92
x=92:2
x=46 руб собрал Коля
46×4=184 руб собрал Петя
- 26.07.2018 04:32