Разность длин двух смежных сторон прямоугольника составляет 2, 4 дециметра, а периметр прямоугольника 9, 2 м. Найди площадь прямоугольника.Помогите пожалуйста очень надо.Задача с помощью системы линейного уравнения.
- 27.07.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда:
{ a - b = 2
{ 2(a + b) = 32
{ a = b + 2
{ 2(b + 2 + b) = 32
4b + 4 = 32
b = 28:4
b = 7 (см) а = b + 2 = 7 + 2 = 9 (см)
Ответ: 7 см; 9 см.
- 28.07.2018 21:33