Найдите значение выражения: 28y-18y+6y при y=1 ;y=2
12+15a+24a+5a при a=0;a=3
- 15.09.2018 18:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
28у-18у+6у = (28-18+6)у =16у
при у=1 16у=16*1=16
при у=2 16у=16*2=32
12 +15а+24а+5а = 12+ (15+24+5)а = 12 +44а
при а=0 12+44а =12+44*0 = 12
при а=3 12+44а =12+44*3 =12+132 =144
- 16.09.2018 11:52
Вначале упрощаем
28у-18у+6у=16у
16*1=16 16*2=32
Теперь
12+15а+24а+5а=12+44а
12 + 44*0=12 12+44*3=144
- 17.09.2018 15:50