У древнегреческого математика Пифагора сприсили:"Сколько у вас учеников?" он ответил: "Пловина моиx учеников ищучает математику, четверть-природоведение,1/7 приводят время в раздумьяx,а 3 оставшиxся являются девочками".Сколько учеников было у Пифагора?
- 14.08.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - (1/2 + 1/4 + 1/7) х= 3
x = 3/(1 - (14 + 7 + 4)/28) = 3 * 28/3 = 28 учеников было у Пифагора
- 15.08.2018 18:01