Найти периметр прямоугольника, если его площадь равна 84, а разность между большей и меньшей сторонами равна 5.
- 22.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
из условия дано
а*в=84
а-в=5
а=в+5
в*(в+5)=в²+5в=84
в²+5в-84=0
Д=25+4*84=361
19
в1=(-5+19)/2=14/2=7
второй будет трицательный и мы его смотреть не будем
а=7+5=12
периметр=2*7+2*12=38
- 22.08.2018 21:59