На праздник детям купили мандарины, апельсины и яблоки. Мандаринов было 3 кг. Дети съели 2/3 мандаринов, 5/6 апельсинов и 1/3 яблок. После этого осталось 0,6 кг апельсинов, а общее количество оставшихся плодов оказалось 4,8 кг. Сколько апельсинов и яблок было вначале? ПРОШУ РЕШИТЬ СРОЧНО!
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
- 23.08.2018 19:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 3-2=1 кг мандаринов остался.
3)4.8 кг -1 кг мандаринов-0.6 кг апельсинов =3.2 кг яблок осталось.
4) 1/3 яблок съели, значит 2/3 осталось.
5) 3.2:2•3 =4,8 кг яблок было сначала.
6) 5/6 апельсинов съели, 1/6 осталась.
7) 0.6 кг•6 =3.6 кг апельсинов было сначала
- 24.08.2018 04:10
2) 3 - 2/3 = 2целые 1/3 - мандарины.
3) 0,6×5/6=1/2 - апельсины.
4) 4,8- (2целые 1/3+1/2)= 1целая 3/10 - яблоки.
- 25.08.2018 10:44