Длина прямогольника в 3 раза Больше его ширины, а Переметр равен 32 см.Найди дрину и ширину прямоугольника.
- 26.08.2018 05:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр: (x+3x)*2 = 32
2x + 6x = 32
8x = 32
x = 4
4 см ширина
4*3 = 12 см длина
- 27.08.2018 20:04