Длины сторон треугольника ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ(НЕ РАВНЫ) числам 4 5 6
Найдите стороны подобного ему треугольника периметр которого равен 75
- 18.08.2018 01:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в одной части х см, тогда по условию задачи
4х+5х+6х=75
15х=75
х=5
4*5=20 (см)-меньшая сторона
5*5=25 (см) - средняя сторона
6*5=30 (см) - большая сторона
ответ: 20, 25,30.
- 19.08.2018 12:53