Скажите задачу
Для новогодних подарков приготовили 184 мандарина и 138 яблок . В какое ннаибольшее число подарков можно разложить все эти мандарины и яблоки так , чтобы во всех подарках было поровну мандаринов и поровну яблок
- 03.08.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
184 = 2 * 2 *2 *23
138 = 2 *3 *23
НОД равен = 23 , значит наибольшее число подарков будет равно = 23
- 04.08.2018 16:11