Найдите площадь треугольника со сторонами 5 см, 6см, 7 см. (По формуле Герона)
- 24.09.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
p=(5+6+7)/2=18/2=9;
S=√(9(9-5)(9-6)(9-7))=√(9*4*3*2)=6√6 (см²).
Ответ: 6√6 см².
- 25.09.2018 11:48