Как решить задачу? Из миста и села одночасно на зустрич один одному виихало два автобуси. перший ихав из швидкистю 70км/год ,а другий-63км/год Через три години вони зустрилися. Яка видстань миж мистом и селом? помогите пожалуйста плиз даю 10балов
- 25.07.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Из села-63 км/час
За три часа автобус из города преодолел 70×3=210 км
За три часа автобус из села преодолел 63×3=189 км
Автобусы встретились в примерно в центре. Чтобы узнать расстояние между городом и селом, нам нужно прибавить расстояние, которое преодолел автобус из города, и которое преодолел автобус из села. В итоге:
210+189=399 км.
Ответ: 399 км
- 26.07.2018 01:43