Автобус проехал за первый час 5/18 всего пути, за второй час —2/5 всего пути, после чего ему осталось проехать 58 км. Чему равна длина всего пути?
- 20.09.2018 21:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-(5x/18+2x/5)=58
x-(25x+36x)/90=58
x-61x/90=58
29x/90=58
29x=58*90
x=5220:29
х=180 Весь путь 180 км
- 22.09.2018 00:14