Запиши каждое предложение уравнением и найди его корни.
1) разность неизвестного числа и числа 59 увеличели в 4 раза и получили 544.
2) частное неизвестного числа и числа 13 уменьшили на 27 и получили 14.
- 20.07.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х-13)-27=14
1) (х-59)*4=544
4х-236=544
4х=544+236
4х=780:4
х= 195
ответ:х = 195
2) (х-13)-27=14
х-13-27=14
х= 14+13+27
х=54
ответ: х=54
- 21.07.2018 18:40