На сколько процентов уменьшится площадь поямоугольника если его длину уменьшить на 20%,а ширину увеличить на 10%?
РЕШИТЕ УМОЛЯЮ
- 10.07.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1-0,2)a = 0,8a - после уменьшения длина
b - первоначальная ширина
(1 + 0,1)b = 1,1b - после увеличения ширина
S = ab - первоначальная площадь
0,8a * 1,1b = 0,88ab - после изменений площадь
100% - 88% = 12%
Ответ: уменьшится на 12%
- 11.07.2018 05:31