Развернутый угол разделен на три угла так ,что один из них в 2 раза больше второго и на 35 градусов меньше третьего . Сколько градусов каждый угол.
- 02.09.2018 06:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 угол = 2х
2 угол = х
3 угол = 2х + 35
2х + х + 2х + 35 = 180
5х = 180 - 35
5х = 145
х = 145 : 5
х = 29° второй угол
29 * 2 = 58° первый угол
58 + 35 = 93° третий угол
- 03.09.2018 07:04