Сумма двух чисел равеа 143, а их разность -- 119. Найдите эти числа
ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ РЕШИТЬ НЕ КАК СРОЧНО КАРЛ СРОЧНО
- 23.08.2018 08:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Допустим
Первое число х
Второй число х+119
Итак:
х+х+119=143
2х=143-119
2х=24
х=12-первое число
2)12+119=131-второе число
(Проверка
131+12=143
- 24.08.2018 10:57