Сумма двух чисел равна 17. Если первое число увеличить на 8, а второе уменьшить на 5, то получатся равные числа. Найди эти числа.
- 25.08.2018 19:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
а-8=б-5
Выразим а:
а=17-б
Подставим во 2 уравнение:
17-б-8=б-5
-2б=-17+8-5
2б=17+5-8
б=7
тогда а =17-7=10.
Ответ: 7 и 10
- 26.08.2018 12:24
Проведём алгебраическое сложение:
Тогда
Ответ: 2 и 15
- 27.08.2018 14:25